Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости за 23.03.2017

23.03.2017

«Прививки от фашизма» ставят всем желающим!

В кинотеатре «Знамя» состоялся первый ежегодный кинопоказ в рамках историко-патриотического проекта «Прививка от фашизма», организованный региональным отделением «Бессмертного полка России» в Челябинской области и Урало-Сибирским Домом Знаний при поддержке администрации г. Челябинска.


23.03.2017

Гендиректор «Уралмрамора» заявил, что готов взять в аренду «Уфалейникель»

ООО «Уралмрамор» готово взять в аренду проблемный «Уфалейникель», сообщает пресс-служба Общественной палаты Челябинской области по итогам встречи председателя ОП Олега Дубровина и гендиректора «Уралмрамора» Юрия Абдурахимова.


23.03.2017

Обучению общественных инспекторов дан старт

Общественная палата Челябинской области и экологическое движение «Время Че» начали подготовку общественных инспекторов. Обучающие семинары проходят на базе эко-лофта НКО. 


23.03.2017

Общественник-эколог представит Южный Урал в Общественной палате

Новая роль Общественной палаты России – стать эффективной площадкой для обсуждения злободневных тем. По словам председателя Комиссии по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елены Суторминой, дискуссии будут полезны государству – с их помощью власть будет слышать общество, передает корреспондент ГТРК "Южный Урал.


23.03.2017

Южноуральцы могут получить бесплатную юридическую консультацию

Как обезопасить сделку с недвижимостью? Где проверить подлинность правоустанавливающих документов? Для чего необходимо получить справки об отсутствие долгов? Ответы на эти и другие вопросы теперь можно получить совершенно бесплатно.


23.03.2017

Юрий Абдурахимов: «Уралмрамор» готов взять в аренду «Уфалейникель»

Экономическая ситуация в Бакале и Верхнем Уфалее - сегодня, пожалуй, самые горячо обсуждаемые темы в регионе. И если в Бакале обстановка уже начала меняться к лучшему: город получил статус территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), то в Верхнем Уфалее ситуация остается напряженной. Вынужденный отпуск, остановка производства. Все это не может не беспокоить Общественную палату региона. Проблемы находятся на личном контроле ее председателя. Чтобы обсудить пути выхода из сложившейся ситуации руководитель ОП Олег Дубровин провел рабочую встречу со своим заместителем, генеральным директором ООО «Уралмрамор» Юрием Абдурахимовым.