Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости за 13.04.2017

13.04.2017

В Челябинске завершился экологический марафон

Мероприятие прошло в рамках Года экологии в России. В конкурсе принимали участие МОУ СОШ № 129, 148 и двух филиалов СОШ № 148. Старшеклассниками были представлены тематические видеоролики: «Воздух», «Вода», «Мусор».


13.04.2017

Вокруг Челябинска появится «зеленый щит»

Экология – в центре внимания главы региона. Борис Дубровский провел совещание рабочей группы по проблемам окружающей среды. Губернаторскую стратегию изучил корреспондент ГТРК "Южный Урал" Александр Наумов. По официальным данным, 50% от общего объема выбросов приходится на промышленные предприятия. В прошлом году они выпустили в атмосферу 144 тыс. тонн вредных веществ. Уменьшить эту цифру глава региона намерен за счет системы квот, разработанной специально для Челябинской области.


13.04.2017

Как сформировать экологическую культуру у граждан?

В Челябинске стартовала масштабная весенняя уборка. Пока челябинцы выкладывают в соцсети фотографии с черными кучами снега и грязью на тротуарах, подрядные организации трудятся не покладая рук. По данным мэрии, за прошлую неделю с улиц вывезли более 2,5 тыс. тонн грязи, на дорогах круглосуточно работают 20 уличных пылесосов, сотрудники «Южуралмост» начали отмывать тротуары и барьерные ограждения. Однако скоро потрудиться придется и челябинцам – власти приглашают горожан на традиционные массовые субботники. Субботники – обязанность или право? Кто должен убираться в городе? И как сформировать экологическую культуру у наших граждан? Гость "Активации" (радио "Южный Урал") - член Общественной палаты Челябинской области, председатель южно-уральского общественного волонтерского экологического движения «Время Че» Феликс Панов.