Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости за 18.04.2017

18.04.2017

Общественная палата Верхнего Уфалея выступила с рядом инициатив

В Верхнем Уфалее прошли публичные слушания по проекту решения Собрания депутатов Верхнеуфалейского городского округа «Об исполнении бюджета Верхнеуфалейского городского округа за 2016 год».


18.04.2017

Зарплаты педагогов – под контроль

Сегодня в Челябинске состоялось выездное заседание координационного совета по реализации проекта «Модернизация образования». Встреча прошла в 148 школе.


18.04.2017

Конкурс для НКО! Заявки на участие в «Активном поколении» принимаются до 22 мая

Стартовал всероссийский конкурс социальных проектов в поддержку пожилых людей «Активное поколение». Региональным оператором вновь стала челябинская областная организация - общество «Знание».


18.04.2017

Народный университет подвел итоги очередного учебного года

В Челябинске состоялось торжественное мероприятие по подведению итогов 18-го учебного года в Народном университете Общества «Знание». Слушателей и преподавателей университета поздравил председатель Общественной палаты Челябинской области. Олег Дубровин отметил, что работа Народного университета стала важнейшим социальным достижением для общественников Южного Урала. Он пожелал собравшимся дальнейшего развития и активного интереса к открытию неизведанных горизонтов в познании окружающего мира.


18.04.2017

Конкурс для НКО! Заявки на участие в «Активном поколении» принимаются до 22 мая

Стартовал всероссийский конкурс социальных проектов в поддержку пожилых людей «Активное поколение». Региональным оператором вновь стала челябинская областная организация - общество «Знание». 


18.04.2017

Частная жизнь с поддержкой государства: семья и дети как человеческий капитал

Психологическая подготовка семьи к родительству, льготная ипотека для молодых семей, внедрение в школьную программу курса по семейным отношениям. Эти и другие инициативы обсудили участники круглого стола «Концепция развития социально и экономически активного гражданина как основа Стратегии социально-экономического развития Челябинской области до 2035 года», инициатором которого выступила Общественная палата Челябинской области.  


18.04.2017

Челябинских коммунальщиков накажут за махинации с платежами за ОДН

Управляющим компаниям Челябинской области, которые отказываются делать перерасчет платежей за общедомовые нужды в соответствии с законом, грозит лишение лицензий и дисквалификация. В Госжилинспекцию продолжает поступать шквал жалоб от собственников, которым приходят завышенные счета. На сегодняшний день в работе у специалистов ведомства находится 1039 таких обращений. К вопросу подключились члены областной общественной палаты, которые провели круглый стол, посвященный проблеме завышенных платежей за ОДН. Председатель палаты Олег Дубровин озвучил перечень управляющих компаний, на которые поступает больше всего жалоб. Это челябинские организации «Доверие 2-8», УК «Ленинского района -1, 4, 7», «Металлург», «Заречье». По мнению общественников, коммунальщики искусственным образом создают социальное напряжение, и вопрос нужно решать кардинально. В том числе, вмешательством прокуратуры и наказанием управляющих компаний, нарушающих закон.