Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости за 14.06.2017

14.06.2017

Южный Урал принял участие во II форуме социальных инноваций регионов

В Красногорске Московской области состоялся II форум социальных инноваций регионов, являющийся площадкой для презентации лучшего опыта социальной работы. В нем приняла участие и делегация от Челябинской области, ее возглавила первый заместитель министра социальных отношений региона Татьяна Ильина, сообщает пресс-служба министерства. На пленарных заседаниях обсудили развитие социальной сферы, а на выставке представили лучшие региональные практики и инновации.


14.06.2017

Владимир Лушников: «Помнить о родителях, ценить настоящее, жить по совести»

Новая серия проекта «Знакомьтесь: гражданское общество», который представляют Управление общественных связей правительства Челябинской области совместно с движением «За возрождение Урала» и Общественной палатой Челябинской области. Цель - рассказать о представителях наиболее значимых и интересных общественных объединений региона: их стремлениях, надеждах, делах, об их вкладе в развитие и укрепление гражданского общества в Челябинской области. И сегодня героем интервью стал Владимир Лушников, руководитель областной организации Российского общества «Знание».


14.06.2017

В Еткуле защитникам границ Отечества открыли памятник

Большими праздничными мероприятиями отметил Еткуль 280-летие. Одним из них стало открытие памятника защитникам рубежей России. Монумент из гранита и металла в виде двух пограничных столбов – Российской империи и Российской Федерации – установлен на центральной площади Еткуля ветеранами-пограничниками при поддержке местных камнеобработчиков и Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности.