Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости за 07.07.2017

07.07.2017

Частные центры развития детей возьмут под контроль?

Перевести все коммерческие образовательные центры в контролируемый сектор, повысить зарплату няням в детских садах и увеличить число кружков и секций для детей дошкольного возраста. Эти и другие предложения обсудили сегодня в Законодательном собрании Челябинской области. По инициативе региональной Общественной палаты там прошел круглый стол «Концепция развития социально и экономически активного гражданина как основа Стратегии социально-экономического развития до 2035 года».


07.07.2017

Государство и ислам: сотрудничество во благо России

​​​​​​​В Троицке на базе Южно-Уральского государственного аграрного университета в шестой раз прошло ярчайшее событие мусульманского мира страны - Всероссийская научно-практическая конференция «Расулевские чтения: ислам в истории и современной жизни России», в рамках которой состоялись тематические круглые столы и секции для обсуждения актуальных вопросов развития традиционного ислама в нашей стране. Участие в работе конференции приняли представители Общественной палаты региона – эксперты ОП Игорь Белехов и Елена Скорнякова.


07.07.2017

Патриотическое воспитание  - актуальная задача настоящего

В Чебаркульском гарнизоне состоялось заседание организационного комитета по проведению Дня образования гвардейского Краснознаменного орденов Суворова, Кутузова, Невского Оренбургского казачьего танкового полка и гвардейской дважды Краснознаменной Витебско-Новгородской танковой дивизии. Заместитель губернатора Челябинской области Олег Климов и исполняющий обязанности командира дивизии гвардии полковник Александр Урин рассказали представителям шефских городов и районов об истории соединения и участии в мероприятиях по патриотическому воспитанию граждан, в значимых торжествах в городах области, выполнении ответственных боевых задач.