Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости за 19.07.2017

19.07.2017

Сергей Обертас: «Использование новой технологии QR-кода на выборах минимизирует количество технических ошибок»

​​​​​​​Общественная палата Челябинской области продолжает серию встреч в рамках проекта «Час с региональным министром». Участие в вебинарах уже приняли министр здравоохранения региона Сергей Кремлев, министр социальных отношений Татьяна Никитина, министр экономического развития Сергей Смольников, министр тарифного регулирования и энергетики Татьяна Кучиц и начальник ГУ «Госжилинспекция Челябинской области» Олег Датских. Сегодня на актуальные вопросы южноуральцев ответил председатель региональной Избирательной комиссии Сергей Обертас.


19.07.2017

Олег Дубровин: «Строительства на «Золотой горе» не будет»

​​​​​​​В июле на площадке Общественной палаты региона было проведено два совещания по вопросу сохранения мемориального комплекса жертв репрессий «Золотая гора». Активное участие в мероприятиях принимал председатель ОП Олег Дубровин, эксперт Палаты Гаяз Самигулов, а также представители Челябинской городской Думы, Комитета архитектуры и градостроительства города, Комитета по охране объектов культурного наследия Челябинской области и инициативной группы «Архистраж».


19.07.2017

Сегодня в 11:00 онлайн-встреча с Сергеем Обертасом

Для чего бюллетеням QR-код? Законны ли развлекательные концерты вблизи избирательных участков? Кто может стать наблюдателем на выборах? На эти и другие вопросы южноуральцев ответит председатель региональной Избирательной комиссии Сергей Обертас. Встреча с ним состоится сегодня в 11:00, в рамках проекта Общественной палаты Челябинской области «Час с региональным министром».


19.07.2017

В регионе снизилось число преступлений с участием детей и подростков

С такими данными поделилась детский омбудсмен Ирина Буторина в расках круглого стола Общественной палаты Челябинской области «Взаимодействие общественных институтов и органов государственной власти в вопросе защиты прав и интересов людей в местах лишения свободы».