Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости за 12.10.2017

12.10.2017

Катание на джипах и урок истории: в Бакале состоялся необычный мастер-класс

В рамках проекта «Социальная адаптация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Академия профессионального образования совместно с Российским военно-историческим обществом провела знакомство с историей России и профессией поисковиков.


12.10.2017

Завершился фестиваль Олега Митяева «Мировые песни»

Мероприятие роходило с 9 по 11 октябряв МДЦ «Артек» в рамках 11 смены «Кого назовём учителем?». 


12.10.2017

Челябинское УФАС России провело выездную консультацию в Сатке

Встреча была организована по инициативе Челябинского УФАС России и Общественного совета при Челябинском УФАС России совместно с Администрацией Саткинского муниципального района.


12.10.2017

В Челябинске началась подготовка к Межвузовской конференции, посвященной технологиям будущего

​​​​​​​Масштабное мероприятие состоится в марте 2018 года при поддержке Общественной палаты Челябинской области. В рамках Межвузовской научно-практической конференции «Инновационные технологии фундаментальных наук в клинической медицине» пройдет Молодежная научная конференция по ядерной медицине - одной из самых современных и высокотехнологичных отраслей врачебного дела, существующей на стыке медицины, физики, инженерии и некоторых гуманитарных наук.


12.10.2017

Почти 140 собак и кошек из челябинского ветприемника нашли себе новых хозяев

Это стало возможным благодаря договору о сотрудничестве между МУП «ГорЭкоЦентр» и Общественной палатой Челябинской области.


12.10.2017

Борис Мизрахи: «Культура – это основа правильного поведения человека в мире на протяжении столетий»

Третья беседа с членом Совета Общественной палаты Челябинской области Борисом Мизрахи посвящена тому, как ради спасения природы переплавить в культуру достижения цивилизации.


12.10.2017

Животные из челябинского ветприемника теперь могут найти себе новых хозяев

Такая возможность появилась благодаря договору о сотрудничестве между МУП «ГорЭкоЦентр» и Общественной палатой Челябинской области


12.10.2017

Южноуральские родители обсудили вопросы безопасности детей в период учебного года

В Челябинске состоялось осеннее областное родительское собрание. Традиционные ежеквартальные встречи общественников проходят в режиме онлайн-конференции в Региональном центре оценки качества и информатизации образования. В этот раз основной стала тема безопасности детей в период учебного года.


12.10.2017

«Южноуральская книжная ярмарка» подвела итоги двухдневной работы

​​​​​​​Напомним, 6-7 октября в Публичной библиотеке проходила «Южноуральская книжная ярмарка – 2017». Посетители и гости приняли участие в 40 литературных мероприятиях, познакомились более чем с 30 издательствами и творчеством челябинских прозаиков и поэтов, а также встретились с российскими писателями, лауреатами различных премий и конкурсов. Главное литературное событие года прошло в Челябинске при поддержке Общественной палаты Челябинской области, Министерства культуры и Законодательного собрания.


12.10.2017

Молодые медики со всей России поделятся в Челябинске опытом в технологиях будущего

В марте следующего года при поддержке Общественной палаты Челябинской области на Южном Урале пройдёт масштабное событие в научной жизни региона и всей страны – межвузовская научно-практическая конференция «Инновационные технологии фундаментальных наук в клинической медицине», в рамках которой состоится Молодежная научная конференция по ядерной медицине.