Авторы проекта экотропы в Челябинском бору подадут заявку на президентский грант
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Авторы проекта экотропы в Челябинском бору подадут заявку на президентский грант

31.05.2017

Экологическая тропа Челябинского городского бора может быть создана на средства президентского гранта, сообщил член Общественной палаты, руководитель общественного экологического движения «Время Че» Феликс Панов. По его словам, в ближайшее время организаторы проекта намерены подать соответствующую заявку.

«Мы подадим заявку на президентский грант, и, надеюсь, проект экотропы будет отмечен на федеральном уровне», — сказал Панов. 

Он отметил, что речь идет об уникальном для города объекте, у которого несколько задач: сохранение и приумножение природных богатств бора, эколого-просветительские задачи, доступность для каждого жителя. По словам Феликса Панова, социологическое исследование показало, что горожане заинтересованы в создании эко-тропы, им интересна история бора, его флора и фауна. Однако одним из ключевых остается вопрос финансирования работ по реализации проекта.  

Полный текст материала - https://www.znak.com/2017-05-14/avtory_proekta_ekotropy_v_chelyabinskom_boru_podadut_zayavku_na_prezidentskiy_grant