«Час с региональным министром»: десятки вопросов и тысячи участников
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

«Час с региональным министром»: десятки вопросов и тысячи участников

08.09.2017

Министерство образования и науки Челябинской области завершило анализ вопросов, поступивших в рамках проекта Общественной палаты Челябинской области «Час с региональным министром». 

Напомним, онлайн-встреча с Александром Кузнецовым состоялась 5 сентября и вызвала небывалый интерес южноуральцев: 50 человек в челябинском зале, 270 - в муниципалитетах и около 6000 - в соцсетях. Именно столько зрителей стали активными участниками мероприятия.

За 60 минут, отведенных на встречу, Министр образования Челябинской области Александр Кузнецов и его первый заместитель Елена Коузова ответили на несколько десятков вопросов. Познакомиться с ответами можно, посмотрев видеотрансляцию по ссылке ниже. 

В рамках встречи гости рассказали о решении проблемы по обеспечению школьников учебниками, о повышении заработной платы работникам системы образования. Затронули темы сокращения очереди в детские сады и поделились информацией о нововведениях, которые ждут школьников уже в этом учебном году. 

Так, по словам министра, в программе обучения появится новый предмет – астрономия: 35 часов на 2 года. А также произойдет апробация устной части экзамена по русскому языку в девятом классе.

Интерес участников встречи вызвала также информация о создании в регионе детских технопарков «Кванториум». Александр Кузнецов отметил, что новый формат призван формировать у школьников мотивацию к работе в естественно-технологических сферах.

Вопросы, рассмотреть которые в рамках встречи не позволило время, были переданы специалистам Минобрнауки. Ответы на них предоставлены Общественной палате региона в письменном виде. Файл прикреплен ниже. 
 

Файлы: