Челябинские журналисты обмениваются опытом 
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Челябинские журналисты обмениваются опытом 

12.05.2017

Член Общественной палаты Челябинской области, практикующий журналист, редактор Алла Ципордей выступила на семинаре для сотрудников канала СТС-Челябинск. 

Член общественной палаты Челябинской области, практикующий журналист, редактор Алла Ципордей выступила на семинаре для сотрудников канала СТС-Челябинск. 

Руководство одного из самых популярных СМИ города организовало обучающий семинар для обмена опытом и повышения качества работы своих корреспондентов, операторов, редакторов. На встрече обсуждались темы современной аудитории, поиска информации, умения наиболее интересно раскрыть тему репортажа и многие другие актуальные вопросы журналистики. 

В качестве спикеров были приглашены опытные челябинские журналисты, в том числе член Общественной палаты Челябинской области Алла Ципордей. Ее выступление касалось целевой аудитории: портрет современного потребителя информации, последние социологические исследования в этой области, как определить свою целевую аудиторию, как найти к ней подход? 

Алла Ципордей: «Сегодня правила игры в средствах массовой информации меняются настолько быстро, что журналисты не всегда успевают к ним подстраиваться. Многие мои коллеги-редактора говорят о снижении мотивации, качества материалов, недостаточном уровне подготовки молодых корреспондентов. И я считаю, что подобные семинары, которые позволяют обмениваться опытом, мнениями, знаниями, необходимы современному журналистскому сообществу. Ведь журналистика Челябинской области всегда считалась одной из лучших в стране, у нас работали настоящие профессионалы, любящие свое дело, многие из челябинских журналистов востребованы в федеральных СМИ. Считаю, что практику таких семинаров нужно взять на вооружения всем челябинским редакциям».