Делегация Челябинской области побывала на высокогорном пограничном отделении «Челябинское казачье»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Делегация Челябинской области побывала на высокогорном пограничном отделении «Челябинское казачье»

03.08.2017

Участие в путешествии принял и член Общественной палаты региона Игорь Михайлов. Встреча на высокогорном участке государственной границы России с Монголией, Китаем и Казахстаном состоялась в рамках реализации социального проекта Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности «Патриотами не рождаются».

Ежегодно в пограничном отделении «Челябинское казачье» Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай проводят церемонию награждения лучших защитников рубежей Отечества, знакомятся с условиями службы и быта, принимают участие в мероприятиях по укреплению материальной базы, выходят в составе пограничного наряда «Дозор».

Сопредседатели Совета шефов, в числе которых депутат Госдумы РФ Дмитрий Вяткин, член ОП Игорь Михайлов, директор Фонда Денис Богатырев и член Совета Игорь Арефьев вместе с руководителем организации ветеранов погранслужбы Республики Алтай, полковником в отставке Григорием Хабиевым передали от Фонда подшефным многофункциональный силовой тренажер, вручили наградные ножи лучших мастеров Златоустовской оружейной компании с символикой управления, памятные сувениры и книги о Челябинске.

Челябинцы отметили высокий уровень организации быта на труднодоступном, с суровым климатом участке. При проведении занятий по стрелковой подготовке лучшие результаты показал пограничник запаса Денис Богатырев. Заместитель начальника управления полковник Сергей Емелин вручил победителю памятный знак.