Эксперты Общественной палаты Челябинской области вновь на пьедестале

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

09.10.2017

Бадминтонист Владимир Иванов и паракаратист Евгений Коробейников заняли призовые места в престижных соревнованиях.

Так, с 4 по 8 октября в подмосковном городе Раменское состоялся чемпионат России по бадминтону. Турнир является главным российским стартом года, влияющим на формирование основной сборной страны. Традиционно он собирает элиту российского бадминтона. Всего в этом году в личном чемпионате России приняли участие 167 спортсменов из 19 регионов страны. По итогам соревнования чемпионами стали эксперт Общественной палаты Челябинской области Владимир Иванов в паре с Иваном Созоновым. В финальном матче в мужском парном разряде южноуральцы одержали уверенную победу над прошлогодними чемпионами - Константином Абрамовым и Александром Зинченко. Иванов и Созонов выиграли в двух партиях, взяв вторую с разгромным счётом — 21:18, 21:6.

Еще одну высокую награду в копилку Южного Урала принес эксперт Общественной палаты Челябинской области Евгений Коробейников. Челябинец завоевал серебряную медаль на Международном турнире по паракатэ. Масштабные соревнования прошли в Германии, в городе Форххайм. Участие в них приняли более ста спортсменов с инвалидностью из различных стран.