Новым заместителем председателя Общественной палаты области стал Николай Дейнеко
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новым заместителем председателя Общественной палаты области стал Николай Дейнеко

22.03.2017

На внеочередном пленарном заседании Общественной палаты Челябинской области, которое прошло сегодня, 22 марта, заместителем председателя единогласно был избран Николай Дейнеко. Он будет курировать вопросы общественного контроля.

Председатель Общественной палаты Олег Дубровин отметил: «Столь единодушная поддержка коллег по Палате стала показателем того, что активная работа Николая Дейнеко не осталась незамеченной. Он один из самых ярких и деятельных активистов общественных движений в Челябинске. Николай всегда выбирает для проработки наболевшие темы, не считаясь со временем и затраченными усилиями инспектирует проблемные участки города, будь то нечищеные дороги, некачественно смонтированные и опасные для жизни детские площадки, сооруженные с нарушениями норм ледяные городки и т.д. Николаю Дейнеко свойственно такое качество – его дела всегда конкретны, осязаемы, он далек от пустых словопрений».

Николай Дейнеко поблагодарил членов Палаты за оказанное доверие и сообщил, что ему, помимо существующей общественной нагрузки, в Правительстве области предложили стать омбудсменом по дорогам и благоустройству: «Эта деятельность во многом будет перекликаться с моей работой в Общественной палате в статусе заместителя председателя, курирующего вопросы общественного контроля. Они не будут в противоречии, не будут отнимать друг у друга время, а наоборот, приведут к усиленному совокупному эффекту в борьбе с проблемами городской среды».

Напомним, Николай Дейнеко является также вице-председателем Совета Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», руководителем общественной приемной губернатора Челябинской области в Калининском районе Челябинска, заместителем председателя по вопросам развития экономики и городского хозяйства общественного совета при администрации г. Челябинска, членом наблюдательного совета автономной некоммерческой организации «Агентство инвестиционного развития Челябинской области», членом попечительского совета специализированной некоммерческой организации – фонд «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области», членом общественного совета при Законодательном Собрании Челябинской области по предпринимательству и инвестиционной деятельности, членом общественного координационного совета по развитию предпринимательства и инноваций в г. Челябинске.