Стартует новый проект Бессмертного полка России
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Стартует новый проект Бессмертного полка России

27.03.2024

27 марта, в 11:00, ООД «Бессмертный полк России» проведет пресс-конференцию по старту нового проекта «Мы этой памяти верны», призванного напомнить россиянам о ее героическом прошлом и дать возможность выразить гордость за свою страну, сообщают организаторы.

На пресс-конференции в рамках проекта будет запущен одноименный творческий конкурс, посвященный беспрецедентному подвигу солдат Красной Армии в годы Великой Отечественной войны – битве за Ржев, который покажет единство и сплоченность граждан России всех поколений.

По итогам конкурса авторитетное жюри из известных деятелей культуры выберут лучших исполнителей, которые выступят на одной сцене со звездами российской эстрады на концерте-реквиеме «Мы этой памяти верны», приуроченном ко Дню памяти и скорби на Ржевском мемориале Советскому Солдату.

Подробнее о конкурсе для тех, кого героизм соотечественников вдохновляет на создание музыки и песен, сроках проведения расскажут на пресс-конференции. В мероприятии примут участие Сопредседатель Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России», депутат Государственной Думы РФ Елена Цунаева, Руководитель Исполкома ООД «Бессмертный полк России» Наталья Шадрина, актёр театра и кино, телеведущий Михаил Мамаев, также в онлайн формате подключится заслуженный артист ЛНР, артист-вокалист Сергей Чуйков.

Организаторы приглашают всех желающих принять участие в мероприятии онлайн. Трансляцию пресс-конференции можно будет посмотреть на сайте пресс-центра по ссылке: https://pressria.ru/20240327/956372002.html.