В окрестностях села Таянды состоялся яркий спортивный праздник
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В окрестностях села Таянды состоялся яркий спортивный праздник

13.10.2017

В традиционном кроссе «Золотая осень», организованном при поддержке Управления образования района и Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности участвовали команды легкоатлетов всех школ Еткульского муниципального района. Трасса, проходившая по живописным, залитым солнцем полянам осеннего леса стала ареной напряженной спортивной борьбы.

Комплексный подход к организации таких массовых мероприятий был обеспечен проведением занятий на нескольких площадках группой инструкторов во главе с руководителем центра патриотического воспитания «Росток», начальником регионального штаба «Юнармии» по Челябинской области Алексеем Зязевым. Всеобщий восторг вызвал этап командной военно-тактической игры лазертаг, новейшее оборудование для которой было приобретено районными властями. На спортивно-туристической полосе препятствий ребята получили навыки для участия в будущих походах и экспедициях. На выставке массогабаритных макетов стрелкового оружия, как современного, так и времен Великой Отечественной войны, юнармейцы рассказали сверстникам о их особенностях и отличиях.

Гостеприимные таяндинцы угостили всех участников спортивного праздника полевой кашей и ароматным чаем. «Организация таких интересных и полезных дел – не только пример сотрудничества местного самоуправления, некоммерческих объединений и гражданских активистов, благотворителей, но и хорошая школа практики работы разновозрастных групп добровольцев» - охарактеризовал цели кросса член Общественной палаты Челябинской области, председатель Попечительского совета Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности Игорь Михайлов.